Завершено расследование поджога дома в Ростове: в огне погибли 5 детей и трое взрослых

Происшествия 22.09.2020, 11:46

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Ростова Великого, которого обвиняют в поджоге дома, в котором погибли пятеро детей и трое взрослых.

Напомним, страшный пожар произошёл ночью 19 октября прошлого года. Под утро загорелся дом №13 на Ленинской улице. Из горящего дома тогда эвакуировали 25 человек. В результате пожара погибли пятеро детей, от года до 6 лет, и трое взрослых.

По горячим следам следователями и сотрудниками полиции было установлено, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 37-летний местный житель.

По материалам уголовного дела, мужчина умышленно поджег деревянное здание, после чего сбежал, но вскоре был задержан и взят под стражу.

- В ходе расследования уголовного дела следователями были проведены 33 судебные экспертизы, допрошено более 100 свидетелей, 34 человека признаны потерпевшими, в том числе по факту уничтожения и повреждения имущества. В результате проведенных следственных действий получены неопровержимые доказательства причастности ранее задержанного лица к совершенному преступлению, - сообщили в СУ СК России по Ярославской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения.

Обвиняемый продолжает находиться под стражей.

Фото СУ СК России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры