Футбольный стадион «Парижская коммуна» модернизируют по мировым стандартам

Спорт 23.09.2020, 22:47

Сейчас здесь идёт прошивка поля. Эта система укрепления травяного покрытия применялась на футбольных стадионах чемпионата мира 2018. Работы производит компания с мировым именем, которая делает футбольные поля, что называется, под ключ. Специальная машина в круглосуточном режиме прошивает поле синтетической ниткой.

Юрий Капинов, представитель компании:

«Это натуральное поле прошивается синтетической ниткой. Это называется гибридный газон. Он также укрепляет газон, газон не стягивается и не вырывается футболистами, ну, и служит намного дольше, чем обычный газон».

Укрепление поля стало возможным, благодаря соглашению мэрии Ярославля с Российским футбольным союзом. В марте детская спортивная школа №13, которой принадлежит стадион, получила статус детского футбольного центра. После чего РФС выделил субсидию на реконструкцию поля в размере 20 миллионов рублей. Поддержка будет продолжена.

Артем Моисеев, директор спортивной школы №13:

«Получим 2 комплекта искусственного поля и к ним будут добавлены раздевалки и комплекты освещения под данные поля. Порядка 10 млн будет истрачено РФС на приобретение футбольных мячей и экипировки».

Алексей Чикин, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Ежегодно будет выделяться финансовая поддержка, будет и обучение тренеров, то есть это будет способствовать развитию футбола в Ярославле».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры