Вернувшимся из-за границы нужно самоизолироваться до получения результата теста на коронавирус

Общество 24.09.2020, 23:23

Вернувшимся из-за границы ярославцам, как и другим россиянам, необходимо сидеть на изоляции до получения отрицательного результата теста на коронавирус. Соответствующее постановление подписано главой Роспотребнадзора, главным санитарным врачом России Анной Поповой. До сих пор вернувшиеся из-за рубежа были должны пройти тест на коронавирус в течение 3 дней с момента возвращения на родину и, дождавшись результата, внести его в базу на Госуслугах. Теперь с 24 сентября россияне будут обязаны находиться дома до получения результатов.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья нужно обратиться за медпомощью без посещения медицинских организаций.

И к официальной информации по коронавирусу. Справились с болезнью 54 ярославца. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в региональном оперативном штабе по ситуации с коронавирусом. Заболели 46 человек. В больницах области на лечении - 438 пациентов, число умерших не изменилось, их 46.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры