В Ярославле проверили ремонт улиц Балтийская и Суркова

Общество 24.09.2020, 23:33

В Ярославле заканчивается ремонт улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Несколько из них планируют сдать на этой неделе. Нина Колтина знает, где наводят последние штрихи.

Почти 800 метров нового асфальта, тротуары, заборы, знаки, разметка. Это лето для жителей Балтийской стало счастливым. На улицу пришёл долгожданный ремонт.

«Ну, намного лучше. Здесь вообще грузовая машина не могла проехать.

Я объезжала вон там, по краешку. А здесь смотрела - то и дело пузом машина в яму, водитель выскакивает ошарашенный... Отлично, мы наконец-то дождались!»

Работы проверила комиссия мэрии. Есть несколько замечаний по благоустройству, в остальном качеством ремонта проверяющие остались довольны.

Олег Чумичёв, заместитель директора подрядной организации:

«Заменено всё дорожное покрытие на полимер-битумно-вяжущее, которое очень хорошо себя показало уже на других объектах. Сложность составляла в том, что в утренние и вечерние часы тут большое скопление автомобильного транспорта. Жители приезжают в школу, забирают детей».

Глеб Масленцев, и.о. директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«В общем-то замечаний серьёзных в процессе производства работ не было. Какие-то мелкие замечания поступали от жителей через нашу диспетчерскую службу. Подрядчик реагировал моментально на них, все замечания были устранены. Ну, и, надеюсь, сегодня-завтра мы объект примем в эксплуатацию».

Улицу Суркова также планируют сдать к концу недели. Здесь также прошла совместная с общественниками проверка. Подрядчику поручили навести после ремонта порядок и убрать мусор, закончить работы по разметке. Также требуется прочистить некоторые ливнёвки и местами переделать плитку на тротуарах.

Владимир Тамаров, член общественно-экономического совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Это вторая улица, которая сдаётся в этом месяце после улицы Максимова, оценённая на отлично. Здесь сейчас остались доделочные работы».

Евгений Сдвижков, генеральный директор подрядной организации:

«Очень многие вещи были не учтены, поэтому дополнительные работы приходилось делать. Но самое серьёзное - это колодцы, потому что их вообще по смете 4 штуки, а здесь - колодец на колодце был. Поэтому работа была очень сложная, но я считаю, что мы с ней справились. В пятницу мы предъявим его в хорошем состоянии. Самое главное, его вымыть, вычистить, чтоб он блестел. Машины немного мешают нам, но ночью все сделаем».

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Длина улицы - полкилометра. Здесь уложено 2 слоя асфальта, обустроены тротуары, парковки, ограждения, знаки. Срок окончания ремонтов всех 17 объектов, контракты по которым были разыграны в этом году, 30 сентября, пояснили в мэрии. Кроме Суркова и Балтийской, работы ещё ведутся на Пушкина, Кудрявцева и Первой Тормозной.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Улицы Пушкина и Балтийская. Двум подрядным организациям, это РУМСР и «Восток-Запад Транзит», до 30 сентября было поручено завершить работу с асфальтом, завершить дорожную разметку, поставить знаки и завершить работы по благоустройству».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры