Мэр Ярославля пообещал учесть мнения жителей частного сектора Красного Перекопа

Общество 24.09.2020, 23:35

Мнения людей обязательно учтут. Это пообещал сегодня мэр Ярославля. Владимир Волков встретился с жителями частного сектора Красного Перекопа. Камень преткновения - так называемая красная линия в генплане, которая частично проходит по некоторым участкам людей. Они переживают за свои сотки и дома. Архитекторы ещё в 1996 году предполагали возможность увеличения ширины дорог в квартале до 25 метров. Сейчас они в 4 раза уже. Если расширять дороги сейчас, следуя генплану, будет затронута часть собственности жильцов. Первая встреча в департаменте архитектуры мэрии прошла две недели назад. Тогда проектировщикам дали задание сделать план дороги с учётом мнений жителей. 29 сентября он должен быть представлен. После этого власти города примут окончательное решение совместно с собственниками.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«По вашей территории никаких решений вынесено не было. На данный момент, ничего не меняется. И всё находится в стадии обсуждения. И советуемся мы, в первую очередь, с вами. Поэтому никаких ограничений, изъятий земли, как вы это читаете, а читать нужно очень внимательно документы, не предполагается».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры