В Ярославле наградили лучших цветоводов-любителей

Общество 25.09.2020, 23:22

Благодаря их труду, ярославские дворы радуют глаз всё лето. В областном центре сегодня наградили победителей конкурса «Ярославль в цвету». В этом году состязание народных ландшафтных дизайнеров отмечает второй круглый юбилей - 20-летие. С каждым разом количество участников растёт. В нынешнем году их было больше 10 тысяч. В 12 номинациях соревновались не только жители домов, но и ТОСы, предприятия, школы. Самыми активными оказались два района - Фрунзенский и Кировский. В большом зале мэрии собрались лучшие из лучших. Один из постоянных победителей Роман Овсянников и четыре его соседа в Октябрьском переулке уже 10 лет выращивают многолетние хвойные.

Роман Овсянников, участник конкурса «Ярославль в цвету»:

«Земельный участок у нас большой, 24 сотки. Он был очень неухоженный, пустырь, решили это благоустроить. Начали заниматься этим и создали у себя мини-сад».

Галина Никитина, председатель исполкома городского общественного движения «Ярославль-2000»:

«Продолжим эту работу, потому что жители участвуют, а главное, есть результат. Мы видим, насколько преобразился двор».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры