Руководители частных музеев Ярославля озвучили свои проблемы городским властям

Общество 25.09.2020, 23:24

Создать программы для школьников в рамках дополнительного образования. Такую идею на встрече с мэром Владимиром Волковым озвучили руководители частных музеев. Вопрос нехватки посетителей и привлечения их в залы стоит остро. Озвучивались и другие проблемы. Например, возможность арендовать помещение для частой коллекции в центре города по сниженной цене. Предлагали также обновить информационные карты с обозначением выставок. Всего в Ярославле 9 частных музеев.

Дмитрий Богомолов, представитель Ассоциации частных музеев России по Ярославской области:

«Мы хотим всё-таки, чтобы частные музеи уже знали на том же уровне, как и государственные музеи. Бывает, что именно в частных музеях бывают такие артефакты, которых нет в государственных. И вообще частные музеи - это культурный код того или иного региона и в целом нашей страны».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Нужно поддерживать. Нужно находить пути решения сложных ситуаций. Нужно искать подходы для продвижения своей тематики. Мы сегодня приняли решение, что на территории площадки мэрии раз в месяц будет собираться рабочая группа с представителями музейного сообщества. Мы будем общаться».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры