В Ярославле вручили губернаторские премии

Общество 05.10.2020, 22:22

Сегодня в Ярославле вручили губернаторские премии в сфере образования. По 50 тысяч рублей получили 9 авторских коллективов. Конкурс затронул все районы области, в нём участвовали сотрудники детских садов, средних образовательных школ, учреждений допобразования и сотрудники вузов. Они представили разработки методических материалов, пособия для обучения и образовательные программы.

Светлана Томчук, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Института развития образования:

«Мы представили на губернаторскую премию пособие, которое создавал авторский коллектив кафедры гуманитарных дисциплин ИРО. Эти материалы разрабатывались в течение 5 лет. Апробировались на базе региональной инновационной площадки и получили хороший результат».

Церемония вручения дипломов лауреатам премии прошла без размаха, но в тёплой дружественной атмосфере. Лауреатов искренне поздравили их коллеги, тем более что вручение состоялось в их общий профессиональный праздник - День учителя. В Ярославской области около 900 образовательных учреждений. В них трудятся около 30 тысяч педагогов, более половины имеют высшую и первую категорию квалификации.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«Данные работы будут представлены в наши учреждения. Многие из них уже опубликованы. Все они будут использованы на практике».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры