Никите Михалкову - 75!

Политика 21.10.2020, 22:33

Сегодня 75-летний юбилей отмечает Никита Михалков. Известный режиссёр много раз бывал в Ярославле, более того, Михалковы имели родовое поместье под Рыбинском, а дед и вовсе был предводителем губернского дворянства. В 1994-м режиссёр присутствовал на юбилее Толгского женского монастыря и представил землякам свою новую ленту «Утомлённые солнцем». Последние визиты мэтра связаны с фестивалем «Будущее театральной России». Михалков приезжал для встреч с молодыми актёрами. Как правило, это была беседа в жанре вопросов и ответов. Его размышления всякий раз насыщались байками о профессии. Однажды вспомнил, как снимал в Ярославле эпизод из фильма «Сибирский цирюльник», который, правда, не вошёл в финальную версию картины.

Никита Михалков, народный артист СССР, режиссёр:

«Мы прошли здесь маршем. Юнкерский полк прошёл по Ярославлю. Вызвали ФСБ, милицию, что такое? Люди в военной форме, форма неизвестная. Мы с оркестром прошли. Вы помните это? Это было что-то невероятное. Мы так приехали на автобусах, построились, взяли оркестр, прошли. И исчезли. И город так: «А-а-а-а. Что это было? Что было такое?»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры