Кадастровая карта – определение стоимости земли, не выходя из дома

27.03.2023, 12:54



О сервисе кадастровой карты, расположенной по ссылке https://roskarta.com/ слышали уже многие. Недавно было произведено обновление функционала, и сервис получил ряд новых полезных функций, и которых сегодня пойдёт речь.

Основные нововведения


Основа функционала сервиса осталась прежней – пользователь может найти на карте собственный земельный участник и выяснить его кадастровую стоимость всего за несколько минут. Достаточно воспользоваться формой ввода адреса на сайте, чтобы получить исчерпывающую информацию.
Помимо этого, теперь реализован ряд других функций, которые серьёзно облегчат жизнь землевладельцев:
1. В информации об участке можно узнать его кадастровый номер – больше не нужно делать официальные запросы в ведомство, узнать соответствующую информацию можно в информатории о своей земле.

2. Проверка статуса участка. Землевладелец может уточнить, поставлен ли на учёт конкретный участок, это полезно перед совершением сделок.

3. Информация о возможном использовании – возможна проверка статуса земли и допустимых на нём видов деятельности.
4. Получение отчёта о статусе и учёте недвижимости – можно проверить, какая недвижимость зарегистрирована на участке, узнать наличие её постановки на учёт, что избавит от проблем с приобретением новых участков, когда сложно выяснить, учтены имеющиеся постройки или нет.

5. Разумеется, некоторые данные доступны с разрешения владельца участка, но получить соответствующее разрешение достаточно просто.

Таким образом, сервис становится незаменимым инструментом как для владельцев участков, так и для тех, кто только собрался приобретать землю – для бизнеса, постройки загородного дома или любой другой деятельности. Это возможность быстро найти землю, соответствующую определённым критериямы, с самыми выгодными условиями.

 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1033

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры