Ярославские школьники приняли участие в открытии всероссийского фестиваля

Общество 02.06.2021, 12:15
38 школьников из Ярославля, Рыбинска, Пошехонского и Мышкинского районов приняли участие в открытии всероссийского фестиваля «Большая перемена» в Москве.
– «Большая перемена» – это уже не просто конкурс, а целое сообщество талантливых школьников и студентов среднего профессионального образования, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В проекте 12 направлений, каждый участник сможет найти подходящее, исходя из своих интересов и увлечений. Мы стремимся создавать возможности для развития каждого ребенка. Это одна из наших основных задач в соответствии с нацпроектом «Образование».
Открытие фестиваля проходило одновременно на более чем 20 площадках. Кроме концерта, для участников были организованы встречи с представителями компаний-партнеров, ведущих вузов страны, известными артистами и блогерами, а также кастинги от крупных продюсерских центров.
Кроме того, ярославские школьники побывали в столичном инновационно-образовательном комплексе «Техноград», где посетили интерактивные площадки по разным направлениям бизнеса и технологий. Еще одним ярким впечатлением стал мастер-класс от российских студенческих отрядов и квест в мультиформатном пространстве «СО.Здание».
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры