В Ярославле обсудили реализацию проекта «Золотые купола»

Общество 26.06.2021, 13:02

По инициативе Ярославской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и комиссии по молодёжной политике, спорту и патриотическому воспитанию Общественной Палаты Ярославской области в мэрии Ярославля состоялся круглый стол. Участники обсудили ход реализации проекта «Золотые купола: туристическая привлекательность городов и вовлечение молодежи в развитие территорий — флагманы ресурсного состояния региона».

— Мы всегда поддерживаем молодёжные объединения и их инициативы. Помогаем в реализации идей и проектов. Также нашей задачей является организация взаимодействия между молодёжью и представителями власти. Вместе мы стараемся воплощать задумки молодых ярославцев и развивать город, — подчеркнул начальник управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля Максим Кутейников.

В январе 2021 года представители Ярославской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» выиграли грант «Фонда президентских грантов» на реализацию проекта «Золотые купола». Его целью является создание условий для вовлечения молодёжи в деятельность по развитию территорий и усилению туристической привлекательности населённых пунктов Ярославской области.

— В рамках проекта волонтёры выезжают на трудовые семестры по восстановлению памятников архитектуры, формируют новые туристические маршруты, организуют дискуссионные площадки и круглые столы по вопросам развития муниципальных районов области с представителями власти. Мы информируем в своих социальных сетях о мероприятиях, всегда ждём всех заинтересованных. Пока что проект «Золотые купола» объединяет молодёжь Ярославля, Данилова, Тутаева и Некрасовского. В будущем планируем распространить программу на территории всей области, — пояснила заместитель председателя ЯООО «Российский союз молодёжи» Ксения Костина.

Актуальную информацию о проекте можно узнать на сайте yar.ruy.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры