Допфинансирование изыскано для оказания помощи ярославским онкобольным

Здравоохранение 09.11.2021, 14:56

Территориальный фонд ОМС нашел возможности.

Специалистам удалось изыскать дополнительные объемы и денежные средства как для лечения в дневном стационаре, так и для оказания медицинской помощи онкобольным в круглосуточном стационаре.

Это позволит оказать специализированную медицинскую помощь онкопациентам еще в 680 случаях в условиях дневного стационара. А для круглосуточного стационара количество случаев лечения, финансируемого по территориальной программе обязательного медицинского страхования, увеличится на 3118, то есть на 26%. Перераспределение финансирования лечебных учреждений региона в рамках системы ОМС позволило выделить дополнительные 21,7 миллионов рублей на оплату дополнительной медпомощи пациентам со злокачественными новообразованиями, сообщается на сайте фонда.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры