В Первом русском — премьера

Культура 27.12.2021, 23:38

Вечер приключений без антракта. Спектакль "Продавец игрушек" по роману Виктора Добросоцкого поставил режиссер Алексей Чернышёв. Роман очень знаменит. По мотивам снят фильм, создан мюзикл и опера. И каждый раз, признается автор, это новое произведение. Чему он рад, поскольку считает, что сценическую жизнь дает произведению режиссер. Марина Смарагдова в числе первых увидела интерпретацию волковцев.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Жизнь великолепна своими импровизациями. Своими вдохновенными порывами. Об этом в своем романе пишет Виктор Добросоцкий. Это рассказ лишь о маленькой толике чудес, которые могут произойти с человеком».

Постановка спектакля "Продавец игрушек" - начальный проект благотворительного фонда поддержки и развития первого русского.

Алексей Кузьмин, президент благотворительного фонда поддержки и развития театра им. Ф.Г. Волкова:

«Это первый, и самый главный, я думаю, старт. Как оттолкнулись, так и поплывем, и спасибо Роману Юрьевичу. Реальный плод совместной работы бизнеса и людей искусства».

Финансовую сторону постановки обеспечила крупная компания по производству мороженого.

Роман Лола, генеральный директор компании по производству мороженого:

«Мне просто радостно, что мы оказались уместны. Мы в компании сделали два хороших дела, мы построили завод. И мы помогли замечательному творческому коллективу поставить спектакль».

Сергей Пускепалис, художественный руководитель театра им. Ф.Г. Волкова:

«Мы считаем, что праздник, Новый год, мороженое, все, что связано с радостью детской, все нашло гармоничное сочетание городской сказки и семейного праздника».

Сказка для детей и притча для взрослых. Идею романа Виктор Добросоцкий почерпнул из жизненных наблюдений за соотечественниками за границей. Герой на родине предков интересно проводит время в розыске кладов и поисках настоящей любви.

Виктор Добросоцкий, автор романа «Продавец игрушек»:

«В основе правда. И всегда если правда и из жизни, то всегда эмоция есть. И хотя это сказка для взрослых, ты чувствуешь, что это живые люди,не искусственные».

Переложение на сценический язык - это уже сфера ответственности режиссера. Алексей Чернышёв задействовал все технические мощности первого русского и весь творческий потенциал.

Алексей Чернышёв, режиссер:

«В волковском театре потрясающая труппа актерская, готовая на эксперименты. Работоспособная, молодая, озорная. Масса потрясающих людей».

Спектакль таким и получился: веселым, увлекающим в вихрь событий с первой секунды. Надо отметить работу постановщиков: сценографию Юлии Михеевой и свет Андрея Еленина.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области:

«У нас появится такой спектакль. Он будет жить в репертуаре. Это будет подарком не только к новому году».

Постановка пропитана юмором и музыкой. Композитор - Андрей Зверев. Феерия танцевальных номеров, головокружительных трюков, полетов и мистики ждет ярославцев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры