За кражу мобильника - в колонию

Суд 28.12.2021, 12:30

36-летний житель Кирово-Чепецка Кировской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что в апреле текущего года мужчина, являясь пассажиром поезда «Чита-Москва», взял со стола и спрятал в руках куртки мобильный телефон марки Huawei стоимостью более 4 тысяч рублей, принадлежащий другому пассажиру, жителю Данилова.

Ранее мужчина был судим за организацию притона и грабеж. С учетом позиции государственного обвинителя мировой судья судебного участка № 2 Даниловского судебного района приговорил кировчанина к 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

По окончании рассмотрения дела мужчина был взят под стражу в зале суда для дальнейшего этапирования в колонию.

Приговор вступил в законную силу, сообщают в прокуратуре Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры