В Ярославле начался сезон летних кафе

Бизнес 04.05.2022, 22:54

В этом году от предпринимателей на право открыть таковые поступило 37 заявок. Мэрией выдано 25 разрешений. Заработали ещё не все — мешает погода. Требования, которые предъявляются к владельцам, продиктованы правилами благоустройства города. Конструкции должны размещаться в границах кафе, навесы располагаться не выше подоконника второго этажа. Летние террасы должны быть открытыми и в свободном доступе для инвалидов. В них нельзя курить и продавать крепкие напитки. Только на вынос. Летние кафе могут работать до 15 октября, после чего все они должны быть

демонтированы до следующего сезона.

Татьяна Феоктистова, начальник отдела общественного питания управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«В этом году депутаты муниципалитета приняли решение о размещении кафе летнего типа на территории общего пользования без внесения платы за право размещения кафе. Будут стоять бесплатно».

Владимир Зайцев, владелец кафе:

«Большим подспорьем станет. Лишние деньги, которые зимой копились в долгах, сейчас будут направлены на оплату аренды, на зарплату сотрудникам, поставщикам».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры