Глава региона встретился с коллективом одного из крупных предприятий

Бизнес 19.05.2022, 23:03

Михаил Евраев сегодня встретился с коллективом одного из крупнейших бюджетообразующих предприятий нашего региона. Только за прошлый год филиал завода перечислил в казну Ярославской области в виде налогов 7,4 млрд рублей. А одно рабочее место здесь создает порядка 10-12 рабочих мест в смежных индустриях. Кроме того, в региональном правительстве отмечают, предприятие находится среди лидеров по внедрению ресурсосберегающих технологий и «зелёных» проектов. Доля «зелёной» энергии в общем потреблении составляет 15 %. Один из главных вопросов на встрече сегодня касался возможного ремонта участка дороги рядом с предприятием. Михаил Евраев ответил, что в этом году согласно плану будет отремонтирована улица Пожарского. Работники попросили привести в порядок и следующий участок, до выезда на Костромское шоссе.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«У нас дороги – это самая болезненная тема. 60 % проблем – это дороги. Дальше идут здравоохранение, общественный транспорт, ЖКХ. Причём это ещё и самая дорогая тема. Мы увеличиваем дорожный фонд, но на этот год средства распределены. Будем искать возможности для ремонта в 2023 году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры