В Ярославской области «социальный работник» похищал у пенсионеров деньги

Происшествия 30.05.2022, 15:28

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась 90-летняя женщина с заявлением о пропаже денежных средств. Пенсионерка рассказала, что к ней приходила неизвестная, которая представилась медицинским работником. В ходе беседы с пожилой женщиной о состоянии ее здоровья «гостья» воспользовалась моментом, когда хозяйка вышла из комнаты, и похитила хранившиеся в шкафу 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время, когда посетительница ушла, пенсионерка обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

Личность подозреваемой уже установлена. Ей оказалась 52-летняя ранее судимая неработающая жительница Новгородской области. Аналогичные кражи в отношении жителей преклонного возраста она совершала еще два раза. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Свою вину женщина признала.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры