Александр Хохлов избран академиком РАН

Наука 02.06.2022, 23:24

Александр Хохлов, исполняющий обязанности ректора Ярославского государственного медицинского университета, избран академиком Российской академии наук. Итоги голосования официально объявили сегодня в Москве. Выборы в РАН проходят не реже раза в три года. Сейчас утвердили 93 академика, 25 из них — в отделении медицинских наук. Хохлов вошёл именно в эту категорию. Сразу после объявления результатов мы связались с академиком по телефону. Он рассказал Городскому телеканалу, что намерен продолжать работу по развитию родного вуза и подготовке высококвалифицированных кадров для ярославского здравоохранения, а также фармацевтической промышленности.

Александр Хохлов, ио ректора ЯГМУ, академик РАН:

«Это большая честь для меня. Это, конечно, большая заслуга всего коллектива ЯГМУ. Это и дань нашему региону, что всё-таки в условиях современного времени наша наука развивается».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры