В Ярославле представили нового главу регионального УМВД

Ярославским полицейским сегодня представили нового главу регионального управления МВД. Посредством видеоконференцсвязи министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев обозначил Алексею Школкину первоочередные направления деятельности на новом посту. Отдельное внимание — противодействию коррупции и экстремизму, уголовным делам прошлых лет, помощи беженцам с Украины, обеспечению порядка в общественных местах и безопасности детей в лагерях. Кроме того, глава МВД отметил, что в Ярославской области в пять раз выросло количество изъятых наркотических средств. Поэтому необходимо методично отрабатывать всю цепочку фигурантов — от изготовителей до сбытчиков. Алексей Школкин до переезда в Ярославль семь лет возглавлял полицию в Подмосковном Одинцове. Значительная часть его карьеры связана с уголовным розыском.

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ:

«Зона ответственности значительно расширилась, поэтому необходимо для начала объективно и оперативно оценить обстановку, определить направления деятельности, требующие первоочередных мер. Со своей стороны, обозначу наиболее актуальные. Прежде всего речь идёт о раскрытии преступлений. Это одно из наших основных функций, реализация которой невозможна без тесного взаимодействия оперативных и следственных подразделений.

Алексей Школкин, начальник УМВД России по Ярославской области:

«Назначение на должность начальника управления МВД России по Ярославской области является для меня большой честью и ответственностью. В полной мере осознаю всю важность и масштаб тех задач, которые будут стоять передо мной и моим личным составом в регионе».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры