В Ярославле откроется

Общество 07.06.2022, 13:01

«Музейная набережная Ярославля» – проект по созданию в Ярославле первого городского общественного пространства для жителей и гостей города, где можно отдыхать, проводить время с семьей и друзьями, получать новые знания и впечатления, пробовать свои силы в спорте, слушать музыку, заниматься творчеством и демонстрировать свои таланты и проекты.

Проект стартовал 18 сентября 2021 года, тогда на набережную, несмотря на непогоду, вышло со своими интерактивными площадками 20 ярославских музеев. Целый день горожане мастерили, играли, угощались, слушали старые пластинки и джаз, знакомились со своим городом и его культурой легко и непринужденно.

СовершенноЛЕТНЕЕ настроение Музейная набережная приглашает вас встречать в кругу старых и новых друзей. В программе:

— Пробуем на вкус Ярославль: гастрономические и ремесленные мастер-классы, ярославские продукты и сувениры, чаепития по-русски, угощения по-ярославски на большом крафтовом маркете от самых популярных ярославских брендов «Капуста Маркет», «Пир на Волге», «ЯрКрафт».

— Приучаем себя вести ответственно и осознанно: не мусорим, помогаем животным — вас ждет удивительная встреча с мохнатыми четвероногими друзьями на площадке проекта «Жить Интересно» и его Живым Музеем «Доброты»: добрые истории собак разных пород и их хозяев. Знакомство, игры, фотосессии.

— Удивляемся и узнаём свой город по-новому: историческое и современное дефиле, презентации ярославских музеев, танцевальные мастер-классы. Неожиданные выставки и экспонаты, встречи с удивительными персонажами, спортивные состязания и дворовые игры.

— Становимся частью современной культуры: встречаемся с художниками и артистами, смотрим хорошее кино от Фестиваля Уличное кино в летнем open-air кинотеатре, слушаем живую музыку.

Ярославцев ждут 11-12 июня с 11 до 21 часа на совершеннолетней Музейной набережной.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры