Вынесен приговор ярославцу, покушавшемуся на ивановского мэра

Суд 18.06.2022, 13:12

33-летний уроженец Ярославля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает СУ СК России по Ивановской области.

По версии следствия и суда, 14 февраля 2019 года, подсудимый подъехал на автомобиле к дому главы города Иваново. После этого, взяв с собой бейсбольную биту, он проник на придомовую территорию дома. Когда глава города приехал по месту своего жительства, вышел из салона автомобиля и прошел во двор, подсудимый подбежал к нему и нанес мэру не менее 4 ударов по голове. В ответ потерпевший оказал активное сопротивление, а подсудимый, опасаясь быть задержанным, с места преступления скрылся.

В главе города Иваново были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и различных кровоподтеков.

В ходе следствия и суда подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры