В Рыбинском районе ликвидирована несанкционированная свалка

Экология 11.07.2022, 15:49

Потребовалось вмешательство специалистов Россельхознадзора.

В июне проверен земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 29,9 гектара, расположенный в Рыбинском районе Ярославской области, на котором выявлена свалка твердых коммунальных отходов и зарастание сельскохозяйственных угодий древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Данный земельный участок принадлежит на праве собственности обществу с ограниченной ответственностью.

На земельном участке явно усматриваются признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия, ухудшающего качественное состояние земель.

За бездействие собственника в отношении принадлежащих ему земель сельскохозяйственного предусмотрена административная ответственность.

Не дожидаясь штрафа, собственник земли сам ликвидировал свалку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры