Октябрьский мост вновь частично перекроют

Ремонт 31.08.2022, 23:03

Движение по Октябрьскому мосту вновь ограничат, но ненадолго. Ранее Городской телеканал сообщал, что оно открыто раньше заявленного срока на два дня. Большая часть масштабного ремонта позади, однако ряд работ еще предстоит сделать. Подрядчик выполнил пока не всё, что предусмотрено контрактом. Он, кстати, заключен до 1 октября. Проблема в поставщике, который вовремя не подвез конструкции для швов. Для их монтажа снова потребуется частичное ограничение движения. Его планируют на ближайшие выходные, когда трафик снижается. Также продолжатся не требующие перекрытия работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста.

Станислав Трубачев, представитель подрядчика:

«На мосту остались главные работы- деформационные швы. К их установке мы технически подготовились, ждем поставку из Москвы, куда отправили своего представителя. Когда прибудут, проверим комплектность, и приступим к монтажу».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В ночь с пятницы на субботу мы ограничим движение. В 23 часа. В понедельник возобновим движение. Мост будет работать в штатном режиме».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры