Особый противопожарный режим в регионе завершится 12 сентября

Природа 08.09.2022, 14:00

Итоги прохождения пожароопасного сезона 2022 года обсудили сегодня в ходе заседания Правительства области, которое провел врио губернатора Михаил Евраев.

Для обеспечения пожарной безопасности указами главы региона в весенне-летний период пять раз устанавливался особый противопожарный режим с введением запрета на посещение лесов. Благодаря проведенной работе удалось минимизировать возгорания – меньше в этом сезоне было только в двух многолесных регионах Центрального федерального округа.

На землях лесного фонда зафиксировано 12 пожаров на площади 32,53 гектара, все были ликвидированы в день их обнаружения. На тушении огня работали 232 человека и 67 единиц техники.

– Весь пожароопасный период ситуация в области была под полным контролем. Это важно, – подчеркнул Михаил Евраев. – Выражаю благодарность подразделениям МЧС, сотрудникам лесничеств, пожарной охраны, профильному департаменту за то, что профессионально, без ущерба для жителей, для области в целом мы прошли пожароопасный сезон.

Глава региона поручил заместителю председателя Правительства области Артему Молчанову, курирующему это направление работы, совместно с МЧС подготовить списки сотрудников на поощрение.

Особый противопожарный режим будет длиться в регионе по 12 сентября включительно. С учетом погодных условий и прогнозируемого снижения пожарной ситуации до 1-го класса опасности принято решение его не продлевать.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры