В Ярославской области построят 3 газовые заправки

Транспорт 12.10.2022, 14:31
До конца года. Две появятся в Ярославле – на улице Строителей и Промышленном шоссе – и одна в Ярославском районе.
Часть расходных обязательств на их строительство компенсирует федеральный бюджет – Правительство России выделило региону субсидию в размере 78 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Еще 30 млн рублей на эти цели пойдет из бюджета области.
– В регионе не хватает газозаправочных станций. Это подтверждается очередями на существующих заправках, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Более 8500 единиц техники работает в области на газу, в том числе 165 общественных автобусов. В перспективе их будет больше, и нужно расширять действующую сеть. Газомоторное топливо экономичное и позволяет снизить выбросы вредных веществ, повысить ресурс двигателей и сроки эксплуатации транспортных средств.
Строительство заправочных станций позволит обеспечить условия для перевода автомобильного транспорта, в том числе общественного, машин дорожно-коммунальных служб и личных автомобилей на газомоторное топливо. Мощность двух новых заправок составит тысячу кубометров в час, еще одной – 580 кубометров. В настоящее время в регионе четыре действующие газовые заправки: в Рыбинске, Мышкине (на улице Промышленной, 41), в Ярославле и возле деревни Ивановский Перевоз в Ярославском районе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры