В Ярославском театре юного зрителя — новый директор

Коллективу Ярославского театра юного зрителя сегодня представили нового руководителя. На должность директора назначен Дмитрий Стрекалов. Ему 64, коренной ярославец, в своё время окончил наш театральный институт. С 90 года бессменно возглавляет театр кукол. В начале нулевых два года уже руководил и ТЮЗом, пока театры были одним юрлицом. Имя Стрекалова и проекты широко известны в мире искусства и массовых зрелищ. Под его руководством, например, создана программа празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Дмитрий Стрекалов — «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», имеет множество наград и благодарностей, в том числе губернаторских и Минкульта.

Дмитрий Стрекалов, директор Ярославского театра кукол и театра юного зрителя им. В.С. Розова:

«Два наших театра находятся в этом здании. Здание, как вы знаете, с весны находится на капитальном ремонте. Ремонт идёт, мягко скажем, очень непросто. И руководство департамента культуры приняло решение бросить меня на эту амбразуру. Но что делать. Я воспитан ещё комсомолом, партией. Понятие «бросить на амбразуру» для меня не пустой звук. Вот я на неё и брошен. Какие перспективы? Ремонтировать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры