Результаты испытаний Октябрьского моста в Ярославле озвучат на следующей неделе

Ремонт 14.10.2022, 23:09

Обследование проведено, результаты отправлены для расшифровки в Москву. Сегодня ночью в Ярославле провели динамические испытания конструкций Октябрьского моста. На опоры установили датчики, а по проезжей части пустили тяжёлые грузовики — по одному и колонной. Датчики фиксировали нагрузку при движении техники. С помощью приборов исследовали прогибы, деформации, напряжения и колебания конструкции. Проводить такие испытания мостовых сооружений положено после капремонта. Работы на Октябрьском завершились в начале сентября. Эксперты предоставят итоги диаграммы на следующей неделе.

Дмитрий Пехтерев, заместитель начальника управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Обычно это происходит либо в одиночном порядке, либо автоколонной. От 5 километров в час до 40 разгоняются. И уже записывается диаграмма. Потом уже будут сверять с расчётной нагрузкой. И потом уже будут делаться выводы, в каком состоянии находятся пролётные строения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры