В Рыбинске сдвинули дату окончания работ по строительству храма

Религия 18.10.2022, 23:18

Стройматериалы подорожали, а сроки - перенесли. В Рыбинске отодвинута дата окончания работ на строительстве храма. Возле перинатального центра с ноября прошлого года возводят церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Для занятий на фундаменте временно построили деревянное здание. Стройка на улице Солнечной ведётся на пожертвования горожан, работают волонтёры. Но пока проект поставлен на паузу. Только для каркаса здания требуется 15 миллионов рублей, вместо прежних семи. С учётом того, что строят здание всем миром, о завершении работ говорить пока рано.

Юлия Воробьёва, старшая сестра общины сестёр милосердия Рыбинской епархии:

«Помимо храма, на этой территории задумано здание с центром сестринского служения, в котором мы мечтаем, чтобы появился музей здоровья, учебные классы для обучения сестёр и родственников, уходу за больными, и для проведения просветительских мероприятий».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры