В Дзержинском районе строят первый этаж детского сада

Строительство 20.10.2022, 22:52

И к другим темам. Широко шагая. У нового детского сада в Дзержинском районе уже появляется первый этаж. Хотя стройку в районе Малой Норской улицы начали лишь в конце августа. Возвести трехэтажный современный объект подрядчик намерен за год. И пока график соблюдается. Как идут работы, сегодня увидела Вера Жук.

Вера Жук, корреспондент:

«Эта часть Дзержинского района быстро застраивается. Покупают квартиры здесь, в основном, молодые семьи. Поэтому дошкольное учреждение в шаговой доступности - необходимость. Кстати, в районе Малой Норской улицы строят ясли-сад. На первом этаже будут располагаться группы, рассчитанные на самых маленьких».

Работы нулевого этапа строительства завершены. Фундамент залит, гидроизоляция есть, подвал возведен. Сейчас строители поднимают первый этаж. Темп взяли высокий. Работают в три смены, без выходных. Это позволило за два месяца с начала работ значительно продвинуться.

Василий Иванчин, представитель подрядной организации:

«На данном этапе мы вышли с «нуля», перекрываем первый этаж. По плану здесь работает порядка 8 единиц техники, 50 человек. Планируем на период до ноября месяца выйти на третий этаж, перекрыть в декабре месяце. И в январе пустить тепло. И начинать заниматься отделкой».

Причем возводит подрядчик не только здание садика. Строительство комплексное: рядом появится своя газовая котельная. Это позволит поддерживать нужную температуру в детском саду в любое время года. Что очень важно для здоровья малышей. По проекту в садике - 12 групп. Здесь появятся кабинеты дополнительных занятый, логопеда, психолога. Музыкальный и физкультурный залы.

Виталий Кук, директор МКУ «Агентство по строительству» Ярославля:

«Садик рассчитан на 280 мест. Он типовой, тот же садик, аналогичный, мы строили на 2-ом Брагинском проезде. Трехэтажный хороший садик, удачная планировка. Вот, тиражируем».

Здание возводят современное. Будут в нем и лифты - грузовой и пассажирский. Полностью завершить строительство подрядчик намерен к сентябрю 23-го. Необходимые материалы в наличии, сроки соблюдены. Так что всё идет по плану.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры