Строительство детского сада в Дзержинском районе Ярославля завершат в 2023 году

Строительство 21.10.2022, 12:36

В Ярославле на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Малой Норской строят детский сад. Работы стартовали летом, и подрядная организация уже завершила нулевой производственный цикл.

В настоящее время на объекте залит фундамент, сделана гидроизоляция, ведется монтаж стен техподполья. Также началось возведение первого этажа. Работы идут в три смены. По словам представителя подрядной организации, до конца года планируется достроить коробку здания и завести ее под кровлю, а в начале 2023-го – подключить объект к отоплению и приступить к отделке внутри помещений.

— Строительные работы идут по графику, даже немного с опережением. Подрядчик зарекомендовал себя в качестве надёжного застройщика. Именно эта организация построила и сдала в эксплуатацию раньше намеченного срока подобный детский сад в «Норских резиденциях». Будем надеяться, что с этим объектом будет аналогичная ситуация. На складе есть весь необходимый запас строительных материалов. Кроме того, уже заключены муниципальные контракты на поставку мебели и оборудования, — рассказал директор Агентства по строительству Виталий Кук.

Детский сад возводят по типовому проекту, ранее уже реализованному в Ярославле. Трехэтажное здание рассчитано на 280 воспитанников.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры