Прокуратура требует приостановить стройку дома

Строительство 28.10.2022, 14:51

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства одним из застройщиком, который возводит многоэтажку в микрорайоне Сокол. Произведена заливка фундамента, осуществляется строительство цокольного этажа.

При этом разрешение на строительство объектов капитального строительства на данном земельном участке департаментом строительства Ярославской области не выдавалось. В инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области извещение о начале работ по строительству указанного здания не поступало. Исполнительная документация, подтверждающая надлежащее осуществление строительного контроля, застройщиком представлена не была.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в суд о возложении застройщика обязанности приостановить строительные работы на земельном участке до получения в установленном законом порядке разрешения на строительство по возведению объекта капитального строительства. Также прокуратура направила в суд ходатайство о приостановлении строительных работ до вынесения решения по существу.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

фото: прокуратура Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры