В Ярославле на Красном Перекопе может появиться микрорайон будущего

Благоустройство 03.11.2022, 22:42

Сегодня директор текстильного комбината Пётр Шелкошвейн представил губернатору Михаилу Евраеву концепцию благоустройства территории фабрики и прилегающих территорий. Глава региона проект поддержал. Подробности - у Александра Захарова.

Вдохнуть новую жизнь в старые здания фабрики. Облагородить технические и прогулочные зоны, сделать общественные пространства. Губернатору сегодня был представлен масштабный проект реновации Красноперекопского района. Это совместная идея коллектива предприятия и его руководства.

Пётр Шелкошвейн, генеральный директор АО «Красный Перекоп»:

«Мы считаем, что это будет выстроен микрорайон будущего. Здесь 2 парка есть, будет 3 парк Которосльной. Здесь есть спортивный стадион, будет еще спортивная площадка, по крайней мере, инвестор есть и хотят устроить пляжный футбольный стадион».

Глава региона Михаил Евраев высоко оценил перспективы развития района и поддержал проект. Дело - за инвесторами.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Те инвесторы, которые, действительно, хотят получить интересное место для своих инвестиций, пожалуйста, все возможности есть. Место и историческое, и красивое, и находится очень выгодно, и река, что еще можно желать. Тем более, что поддерживает полностью область, поддерживает город».

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Комбинат нуждается в поддержке, но тем не менее сохранен профессиональный коллектив и есть хорошие производственные планы и есть предложения по развитию территорий».

Проект развития района был передан в мэрию. После получения всех необходимых документов территории будут выставлены на торги.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры