Артём Молчанов вступил в должность мэра Ярославля

Власть 11.11.2022, 15:39

Сегодня в большом зале мэрии состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Ярославля Артёма Владимировича Молчанова.

Поздравить его пришли члены правительства Ярославской области, депутаты муниципалитета, главы городов и районов региона, общественные деятели и представители духовенства. Церемония инаугурации началась с торжественного внесения в зал флагов России, Ярославской области и города Ярославля и знака мэра города Ярославля. После этого Артём Молчанов зачитал текст присяги.

— Клянусь при осуществлении полномочий мэра города Ярославля соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Ярославской области, Устав города Ярославля, уважать и охранять права и свободы жителей города Ярославля, добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности во благо города Ярославля и его жителей, — сказал Артём Молчанов.

Он также поблагодарил всех присутствующих и добавил, что впереди предстоит много работы.

— Уважаемые ярославцы, уважаемые гости. Сегодня для меня очень важный день. Город Ярославль — это город с великой историей, с великим прошлым. Это город трудовой доблести с великими традициями и замечательными жителями. Впереди много больших проектов, сложных задач, но я уверен, что вместе с депутатами муниципалитета, вместе с правительством Ярославской области, вместе с профессиональной командой мэрии города Ярославля и предприятиями города, мы можем решить все задачи. Самое главное, это диалог, это слушать друг друга, слушать и слышать жителей города. Я благодарю за те добрые слова и поддержку, которые были сегодня сказаны, — сказал Артём Молчанов.

Поздравил с вступлением в должность губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

— Артём Владимирович почти год работает в качестве заместителя председателя правительства Ярославской области и на этом ответственном посту показал себя как грамотный управленец, который не просто строит планы, а достигает результатов. Сейчас перед ним стоят очень серьёзные задачи, среди которых жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, дороги, работа управляющих компаний, общественного транспорта. Все вопросы будем решать в единой команде,— сказал Михаил Евраев.

Артёма Молчанова также поздравили и председатель муниципалитета Сергей Калинин.

— Сегодня знаковый день, проходят эпохи, меняются общественные формации, но проблемы городского самоуправления всегда остаются. Я уверен, что знания и опыт Артёма Владимировича позволят решить задачи, которые на сегодняшний день стоят в городе. Муниципалитет Ярославля всегда готов подставить плечо при решении любых проблем и стать достойным партнёром в созидательной работе, которая предстоит мэру города, — сказал Сергей Калинин.

7 ноября депутаты муниципалитета большинством голосов поддержали кандидатуру Артёма Молчанова, избрав его мэром на пятилетний срок.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры