Губернаторская программа «Наши дворы» выполнена на 100%

Благоустройство 16.11.2022, 23:22

Об этом сегодня на оперативном совещании в Белом доме доложили главе региона. По всей области отремонтированы 224 придомовые территории, установлено более 200 спортивно-игровых площадок, оборудовано 22 зоны для выгула собак. Большое внимание уделено безопасности. Объекты оснащены системой видеонаблюдения. По словам Михаила Евраева, такой объём — впервые. Благодаря программе в Ярославле, например, отремонтировано в 5 раз больше дворов, чем в прошлом году. На благоустройство в целом потрачено почти 2 миллиарда рублей. Напомню, большую роль в контроле за ходом работ, а также выборе, как именно должна преобразиться территория, играли сами жители. В следующем году «Наши дворы» продолжат, а дефекты, которые могут появиться после зимы, подрядчики должны устранить по гарантии.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Огромное количество дворов, огромное количество территорий, которые приведены в порядок. Действительно, большая сложная работа. Понятно, что не без проблем, понятно, что будут вещи, которые нужно будет дополнительно поправить. Что-то подрядчики должны будут исправить, что они сделали не должным образом».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры