8 тысяч ярославских ребят примут участие в программе школьного туризма

Туризм 17.11.2022, 12:56
В следующем году.
В Ярославской области завершен пилотный этап федеральной программы бесплатных путешествий для школьников. В следующем году число ее участников планируется увеличить на пять тысяч.
– Почти три тысячи детей приняли участие в двухдневных турах и лучше узнали свой регион. В следующем году планируем организовать поездки уже для восьми тысяч школьников, – отметил в соцсетях губернатор Михаил Евраев.
Программа реализуется в рамках соцзаказа по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Она стартовала в начале сентября и завершилась в плановые сроки в середине ноября.
На реализацию программы в этом году регион получил из федерального бюджета 15 млн рублей. Софинансирование из бюджета области составило еще 6 млн рублей.
Школьники посетили Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, Ростов, Углич, Вятское, Мартыново и ряд других туристических мест. Туроператоры региона обеспечили трансфер групп, проживание и горячее питание детей в соответствии с требованиями программы, страхование и соблюдение мер безопасности, проведение культурно-познавательных экскурсий.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры