19-этажку на Жуковского в Ярославле достроят

Строительство 17.11.2022, 23:01

Сегодня об этом заявил губернатор Михаил Евраев. Он провёл личный приём граждан в режиме ВКС. В основном поднимались вопросы строительства жилья. В их числе и долгое ожидание квартир в свечке Фрунзенского района. Городской телеканал рассказывал об этом печально известном недострое. История длится с 14-го, а работы не ведутся с середины 16-го. На сегодня готовность — 40 %. Застройщик — банкрот. 144 дольщика ждут законные квадратные метры. Объект передан Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства Ярославской области. В решении ситуации наметился прогресс. Ищут нового застройщика. Конкурс продлится до конца ноября.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Сейчас серьёзный путь пройден. С Фондом договорились. Сейчас идёт выбор подрядной организации, и она приступает к строительству под контролем правительства Ярославской области. Да, понадобится ещё полтора года, чтобы всё завершить».

А две ярославны обратились к губернатору с просьбой сохранить приют для бездомных животных во Фрунзенском районе. Из-за многочисленных нарушений в работе решением суда организацию ликвидировали, а дальнейшую заботу о питомцах взял на себя некоммерческий центр реабилитации животных. На небольшой территории в неутеплённых вольерах содержатся 150 собак и 100 кошек. По итогам личного приёма департаменту имущественных и земельных отношений поручено предоставить новым владельцам приюта в безвозмездное пользование имущество, оставшееся от старых хозяев. Кроме того, рассматривается возможность выделить дополнительный участок земли для размещения животных.

Людмила Вагапова:

«По документам там всего 17 соток земли. Сами понимаете, 200 собак и 17 соток - никакие нормативы санитарные там будет не соблюсти. Близлежащий участок, как мы вчера узнали, в муниципальной собственности. Мы все слышим, мы проработаем, посмотрим на возможность предоставления».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры