В Ярославле будут развивать электротранспорт

Транспорт 18.11.2022, 23:28

Ярославский электрический транспорт будет не только сохранен в полном объеме, но и станет активно развиваться. Об этом сегодня заявил мэр Артём Молчанов. Он посетил трамвайное депо на Ленинградском проспекте. Яргорэлектротранс - одно из важнейших предприятий города. Рабочая встреча была посвящена вопросам организации работы и финансового положения. Есть определенные проблемы, но с ними можно и нужно работать, пути выхода из положения уже найдены, резюмировал градоначальник.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Трамвайные и троллейбусные направления являются важным способом обеспечения передвижения жителей нашего города и должны быть сохранены. Это главное. Еще один момент, который обсудили, - подготовка к новому году. Будут брендированные, подсвеченные трамваи, троллейбусы».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Намечается большое концессионное соглашение. Оно прорабатывается на уровне правительства, и мы ждём, что в Ярославле в 23-25 году появится новый трамвай, новые трамвайные пути, к этому мы все очень планово готовимся».

Каждый день на городские маршруты выходят 44 трамвая в будни и 33 - в выходные. Протяженность путей не меняется уже 20 лет - 46 км. Сегодня обсудили текущие задачи и планы на будущий год, обеспечение кадрами. Мэр Ярославля дал ряд поручений.

Игорь Рулёв, генеральный директор АО «Яргорэлектротранс»:

«Ряд поручений по координации действий с департаментом транспорта Ярославской области, как по заключению контракта на следующий год, так и конца текущего года».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры