Ярославская телебашня стала зеленой в рамках всероссийского флешмоба в поддержку акции «Сохраним лес»

Природа 21.11.2022, 12:19

20 ноября на телебашнях 28 российских городов, в том числе Ярославля, была включена зеленая подсветка в знак поддержки акции «Сохраним лес». К этому дню цель, установленная в ее рамках на 2022 год, была достигнута – за сезон в стране высажено 70 млн деревьев.

Акция «Сохраним лес» проходит в России уже четвертый год. За это время к ней присоединилось 2,5 млн участников, высажено более 150 млн деревьев.

Зеленую подсветку также включили в Москве, Белгороде, Воронеже, Грозном, Казани, Сочи, Улан-Удэ, Челябинске и других городах.

Несмотря на достижение цели акции на 2022 год, в южных регионах страны продолжат коллективные мероприятия по высадке деревьев, пока это позволяют погодные условия.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры