Менее 10 дней осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов

Экономика 24.11.2022, 11:52

Менее десяти дней осталось до срока уплаты гражданами имущественных налогов. Оплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц за 2021 год необходимо не позднее 1 декабря.


В случае неуплаты в установленный срок налогов по налоговому уведомлению исчисленные суммы налогов станут задолженностью. Начиная со 2 декабря, на сумму задолженности за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени.


Уплатить налоги по налоговым уведомлениям легко любым способом:
- через интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц» или мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
- с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;
- по QR-кодам, указанным в налоговом уведомлении, как при оплате коммунальных услуг;
- по УИН из налогового уведомления на портале Госуслуг в разделе «Проверить начисления и оплатить» «Оплата по квитанции» либо в личном кабинете Госуслуг через вкладку «Платежи», выбрав способ платежа «По квитанции» (УИН – это уникальный идентификатор начислений);
- при личном посещении отделения банка.


Получить дубликат налогового уведомления (если оно не получено) или задать вопросы по начислению налогов можно при личном обращении в налоговую инспекцию.


Напоминаем, что в эту пятницу в налоговых инспекциях региона состоится День открытых дверей, прием граждан будет производиться с 9.00 до 20.00.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры