В Пошехонье планируют серьёзно увеличить турпоток

Туризм 28.11.2022, 23:30

Для этого построят причал. Предполагается закончить его к 24 году. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев в ходе своего рабочего визита в район. Глава региона осмотрел благоустроенные объекты и территории, где запланировано строительство пристани и банно-оздоровительного комплекса. Последний призван стать точкой притяжения города. Там будет не только баня, но еще спорт зал и кафе. Сейчас проект выходит из экспертизы и к следующему декабрю его планируют сдать. Также губернатор осмотрел ход ремонта проблемного участка дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. Его планируется закончить в 2023 году. В этом году выполнено 22 километра.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Сделали хорошую дорогу. В следующем году эта дорога будет продолжаться делаться до Вологодской области, но нам надо сделать так, чтобы фуры не ехали с перегрузом, поэтому будет введен пункт весогабаритного контроля, везде будут камеры еще повешены по всей протяженности дороги. В Ярославской области все дороги будут защищены, мы большое количество, до 10, пунктов весогабаритного контроля будем ставить в следующем году. И вторым этапом, если не хватит, будем еще».

Еще одной точкой визита главы региона стала центральная районная больница. В этом году ЦРБ было выделено около 16 миллионов рублей на замену теплотрассы, закупку оборудования и ремонт крыши. Губернатор также обсудил перспективы ремонта двора, кровли и кабинетов поликлиники.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры