Спектакль с участием подростков поставлен в Ярославле

Культура 29.11.2022, 18:48
Сегодня на малой сцене Волковского театра состоится премьера спектакля «Бог ездит на велосипеде», в котором играют подростки из культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского при театре. Проект реализован на средства президентского гранта на поддержку творческих инициатив общенационального значения в сфере культуры и искусства.
В рамках проекта прошло более 30 мероприятий, в которых приняли участие более пятисот человек. Также средств гранта хватило, чтобы оснастить культурно-образовательный центр материалами для занятий. Для проведения мастер-классов были приглашены театральные педагоги из Москвы.
– Театр не только чувствует свою ответственность по отношению к детям, но и готов помогать педагогам, которые ходят с ребятами в театр и сейчас все чаще обращаются к театральным методикам в своей работе, ведут свои школьные театральные коллективы, – подчеркнул народный артист России, художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова Валерий Кириллов. – Культурно-образовательный центр был задуман Сергеем Пускепалисом, чтобы зрители наполняли Волковский театр не только вечерами, на спектаклях, но и днем. Он создан для прямого общения с аудиторией театра.
​Одним из самых ярких результатов проекта стали репетиции актрисы Волковского театра и режиссера Марии Мавриной с талантливыми ребятами из театральных студий Ярославля. Итогом этой работы и стал спектакль-эскиз «Бог ездит на велосипеде» по одноименной пьесе Дарьи Уткиной и Ирины Васьковской. Постановка посвящена проблемам подростков.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры