В Ярославской области ведётся разработка проектов благоустройства территорий

Благоустройство 30.11.2022, 17:19

В муниципальных районах идет подготовка к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

– В планах – обустроить в регионе 43 общественных пространств. Муниципальные администрации занимаются подготовкой проектов. В этой работе им помогают студенты института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета.
В профильном департаменте прошел обучающий семинар для тех, кто занимается разработкой проектов. Были представлены лучшие практики благоустройства общественных территорий. Многие из них стали примером для тиражирования и создания комфортных пространств. Эксперты, в том числе из ЯГТУ, рассказали о современных тенденциях и новых подходах к формированию городской среды.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры