В Ярославле школьники и педагоги обсудили вопрос ученического самоуправления

Наука 01.12.2022, 00:18

Дорогу молодым! Сегодня в Ярославле прошла вторая городская конференция «Проблемы и перспективы развития ученического самоуправления». Её участниками стали свыше 120 активных старшеклассников из почти 40 ярославских школ. Инициаторами форума выступили сами ребята. На конференции они обсуждали образ школьного лидера, систему работы ученического самоуправления, роль администрации и педагогического коллектива в ней и ряд других важных тем.

Екатерина Третьякова, ученица средней школы №2

Часто раньше бывало такое, что мнение школьников не учитывалось, хотя они обучаются в этой школе, поэтому нам дали возможность делать так, чтобы в школе нам же было лучше... И мы работаем и делаем так, чтобы школьная жизнь была удобной именно для школьников.

Даниил Петров, ученик средней школы № 83

В наше время давать возможность детям, так сказать, управлять - это очень важно.

Работу конференции организовали по секциям. Школьники предлагали идеи, обсуждали проблемы, делились опытом. Прошел форум при поддержке учителей и наставников.

Мария Молчанова, ведущий специалист департамента образования мэрии Ярославля

Данное мероприятие проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам ученического самоуправления, а также для обмена идеями и практическим опытом работы образовательных учреждений города Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры