Билеты во взрослую спортивную жизнь получили воспитанники футбольной школы «Шинника»

Спорт 01.12.2022, 22:52

23 молодых спортсмена 2005-го года рождения с успехом закончили заключительный учебный сезон. Уходящий год оказался урожайным на награды. Выпускники завоевали призовые места в первенствах Центрального, Северо-Западного и Приволжского округов. В будущем ребята составят костяк ярославской команды. Впрочем, в адрес некоторых подопечных регионального центра «Шинника» уже поступили предложения от ряда российских клубов. По традиции выпускники передали футболки тем, кто только начинает постигать азы футбольного мастерства.

Семён Эрнст, выпускник регионального Центра ФК «Шинник».

Я в 7 лет пришел в «Шинник», занимаюсь уже 10 лет. Всегда хорошие отношения у всех были. Волнительно немного. Но нормально все. Спокойно это воспринимаю, как определённый этап.

Владимир Ткачёв, тренер молодёжной команды ФК «Шинник»

Они очень молодые еще. В первый раз молодежная команда в таком возрасте играет. Но прогресс, конечно, очевиден.

Артём Молчанов, мэр Ярославля.

Это просто праздник, который, мне кажется, останется в памяти у всех присутствующих. Самое главное – это традиции. Это традиции “Шинника». Это показывает, что «Шиннику» быть, «Шиннику» развиваться, у «Шинника» впереди большие спортивные успехи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры