В Ярославле открылась выставка дочери и супруги Зураба Церетели

Культура 02.12.2022, 23:05

Импровизационная эмоциональность дочери Зураба Церетели Лики и виртуозная графика супруги Татьяны Кочемасовой. Выставка двух действующих академиков. Название одно на двоих - "Отражающие свет", в рамках фестиваля "ЯрЭтно 2022". Неповторимый авторский почерк Лики Церетели - линии из точек. Орнаменты покрывают сосуды, а свет, преломленный в стекле, добавляет магии произведениям. Лика не только художник, но еще искусствовед и специалист по экспозиционной работе.

Татьяна Кочемасова занимается координацией программ фундаментальных научных исследований академии художеств, работает в ЮНЕСКО, но находит время для творчества. В Ярославль привезла новогоднее настроение. Проект "ЯрЭтно 2022" объединяет разные искусства. Кульминацией станет середина декабря, когда соединятся музыка и живопись.

Татьяна Кочемасова, вице-президент РАХ, искусствовед, художник

"ЯрЭтно" - тоже многоплановый проект, в котором академия художеств рада принять участие. Для нас с Ликой Церетели большая честь как художников принимать участие и быть частью этой большой программы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры