Ярославский студент технического университета - призёр всероссийского конкурса

Общество 02.12.2022, 23:12

Юрий Котов в составе команды занял третье место в финале "BIMSKILLS 2022". Эта весть пришла в преддверии Всемирного дня компьютерной графики, или 3D-дизайнера. Он отмечается 3 декабря. Вместе со студенткой из Нижнего Новгорода ярославец создавал 3D информационную модель закрытого поселка. Ребята разработали таун-хаусы и дуплексы с инженерными коммуникациями, заложили информацию о строительных материалах, их стоимости и времени постройки каждого элемента. Главная задача команды - в максимально короткие сроки разработать качественный проект дома с комфортной средой рядом - с возможностью отдыха на природе.

Юрий Котов - студент Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ

Мы должны были для каждого этого здания разработать архитектуру, водоснабжение и канализацию, отопление и еще вентиляцию. Т.е. каждая модель содержит эти компоненты все в себе и можно выделить какую-то информацию. Мы отправляли это им, они оценивали это по своим критериям, которые они нам прописали.

Жюри признало подход Юрия и его напарницы одним из лучших в финале. Он состоялся в политехническом университете имени Петра Великого в Санкт-Петербурге. В целом, в конкурсе приняли участие более 300 студентов из всех федеральных округов. Отмечу, что в своих работах ребята использовали технологию информационного моделирования, которая сейчас набирает обороты в России. В 24 году каждый объект строительства должен будет представлен проектировщиками именно в таком виде.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры