В Ярославле ведётся реализация мероприятий по догазификации

ЖКХ 06.12.2022, 18:37

Сегодня глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов проверил ход реализации мероприятий по догазификации в посёлке Смоленское.

— Программа догазификации в районе идёт достаточно активно. В первую очередь подключаются домовладения, которые расположены близко к основным газовым магистралям. Совместно с департаментом городского хозяйства и предприятием «Газпром газораспределение Ярославль» был сформирован список из 24 домов, к которым газ будет подведён в первую очередь. На сегодняшний день работы закончены по шести адресам, ещё девять подключат в декабре, а остальные в начале 2023 года. Газ постепенно приходит в дома заволжан. И мы видим, что жители этому очень рады, — сказал глава Заволжского района Андрей Мамонтов.

Основная идея программы – помочь людям провести газ в дома в тех населенных пунктах, где уже проложены сети. Подводку до границ земельных участков частных домов делают бесплатно, гражданин оплачивает только работы непосредственно на участке и оборудование внутри домовладения.

В планах на период 2023-2025 годы подвести газ более чем в 300 домовладений Заволжского района.

— С появлением газа в доме стало намного теплее, появилась постоянное отопление и горячая вода, теперь очень удобно мыть посуду. Раньше было очень неудобно, постоянно нужно было запасаться дровами, колоть их, разогревать печь. С газом же всё стало намного проще. Подключили нас достаточно быстро. Начали работы летом, а уже поздней осенью завершили. И с 16 ноября мы активно пользуемся газом. Всё необходимое оборудование купили заранее и просто ждали подключения, — поделилась жительница посёлка Смоленское Евгения Трошкина.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры