Отремонтированы фасады зданий ансамбля Толгского монастыря

Религия 07.12.2022, 14:05

Завершен ремонт фасадов зданий ансамбля Толгского монастыря, который является объектом культурного наследия федерального значения.

Работы лицензированная организация провела в корпусах Крестовоздвиженском (1866 год) и у Восточных ворот (XVII – XVIII века), в Спасских кельях (конец XVII века) и просфорной (настоятельский корпус, 1887 год). Также проводился ремонт крыши Юго-Западной башни (XVII – XVIII века).

По преданию, Свято-Введенский Толгский монастырь был основан 8 (21) августа 1314 года. Главной святыней обители во все времена была Толгская икона Божией Матери.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры