Артём Молчанов встретился с жителями Красноперекопского района

Общество 07.12.2022, 23:04

Сохранение частного сектора, ремонт тротуаров и благоустройство Петропавловского парка. Это лишь часть просьб обращенных к мэру Ярославля. Сегодня Артём Молчанов пообщался с жителями Красноперекопского района. Что волнует? Как решить? За диалогом градоначальника и ярославцев наблюдала Екатерина Сысоева.

Зал дома культуры заполнен полностью, свободных мест нет. Неравнодушные жители пришли на встречу с мэром рассказать о своих чаяниях. Все вопросы ,что называется, житейские, которые волнуют здесь и сейчас. Состояние тротуара, который по факту народная тропинка, оставляет желать лучшего, а людям он необходим.

Лидия Рзянина

Невозможно по ней ходить. Старики идут - запинаются, дети падают, когда дождь пройдет, приходится выходить на проезжую часть, а на проезжей части опасно, там машины, дорога узкая.

Состояние многих дорог и тротуаров Перекопа вызывает опасение. И без внимания оно не осталось. Градоначальник распорядился впредь при благоустройстве дорог частного сектора предусматривать и ремонт, и создание тротуаров. К слову, частный сектор стал отдельной темой обсуждения. Жители готовы бороться за то, чтобы он не был стерт с лица города, как это предусмотрено в Генеральном плане. Главный градостроительный план города был составлен еще в конце 90х. А в ближайшие годы будет пересматриваться. Ярославцы хотят добиться того, чтобы на месте их жилья не возникли многоэжтажки или дороги.

Артём Молчанов, мэр Ярославля

Будем смотреть сейчас с точки зрения нового Генерального плана. Сейчас эта работа ведется. Мы сегодня договорились, что при каждом координационном совете по развитию района обязательно будет вопрос по Генеральному плану. Если жителей это волнует, мы сегодня мы сегодня активных членов ТОСов, руководителей ТОСов (это территориальное общественное самоуправление) пригласили в работу этих координационных советов.

Градоначальнику озвучили и другие просьбы, например, о благоустройстве Петропавловского парка или проезда транспорта через частный сектор. Встреча вышла далеко за пределы регламента. Всем всем было важно стать услышанными.

Ольга Тихонова

Мы напрямую можем, не через вот эти вот бумажки, передавать свои просьбы мэру, как говориться, из рук в руки, глядя в глаза друг другу

Екатерина Сысоева, корреспондент

На ряд вопросов жители получили ответы прямо в зале, но большинство обращений взято на карандаш и передано профильным ведомствам для дальнейшего решения. Градоначальник пообещал, что подобные встречи с ярославцами станут регулярными. Екатерина Сысоева, Михаил Орлов, Новости города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры